• Главная
  • Новости
  • Римско-католические епископы поздравили с Днем соборности Украины...

Римско-католические епископы поздравили с Днем соборности Украины

22.01.2017, 11:16
Римско-католические епископы обратились к украинцам по случаю Дня соборности.

Римско-католические епископы обратились к украинцам по случаю Дня соборности.

«По случаю дня, приуроченного к торжественному объединению Украины в единое государство, мы, римско-католические епископы в Украине, искренне поздравляем всех соотечественников, какова бы ни была их конфессиональная или религиозная принадлежность, – говорится в обращении. – Этот особый праздник не только напоминает нам о нерушимом единстве Украины, но и символизирует сплоченность украинцев в разнообразии мнений, взглядов и подходов к созданию будущего. Для этого необходимо проявлять братскую и сестринскую любовь к землякам, несмотря на происхождение, язык или религию.

Во время, когда Украина борется со многими проблемами, в частности с войной на востоке Украины, этот праздник также призывает всех граждан, а прежде всего руководителей государства, к сохранению территориальной целостности Украины. Сегодня особенно вспоминаем тех, кто защищает нашу Отчизну: вам и вашим близким – наша самая глубокая благодарность и самая широкая молитва!

Возносим молитву за Украину и призываем всех верующих к молитве за единство, согласие, мир и достойное будущее украинского народа.

Боже Великий, Единый, нам Украину храни! », – приветствуют иерархи РКЦ в Украине.