• Главная
  • Новости
  • Муфтий Крыма призвал мусульман оказывать помощь населению вне зависимости от вероисповедания и национальности...

Муфтий Крыма призвал мусульман оказывать помощь населению вне зависимости от вероисповедания и национальности

02.12.2015, 12:17
Муфтий Крыма призвал мусульман оказывать помощь населению вне зависимости от вероисповедания и национальности - фото 1

Духовный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев призвал мусульманских религиозных служителей оказывать всестороннюю помощь населению в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Крыму, быть чуткими к нуждам и потребностям крымчан, независимо от национальности и вероисповедания.

Imam_Topl-5.j-hhh.jpgДуховный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев призвал мусульманских религиозных служителей оказывать всестороннюю помощь населению в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Крыму, быть чуткими к нуждам и потребностям крымчан, независимо от национальности и вероисповедания.

Об этом Муфтий Крыма сказал 1 декабря на ежемесячном собрании главных имамов районов и председателей религиозных общин, сообщает ДУМК.

В собрании приняли участие религиозные служители со всех районов Крыма, они поделились положением мусульманских общин в своих регионах и рассказали, как местные жители справляются с отсутствием электроэнергии, какие совместные меры предпринимаются по преодолению сложившейся ситуации.

Главные районные имамы рассказали, что мусульмане обеспокоены электроблокадой полуострова, терпят много неудобств и несут значительные растраты, однако сохраняют оптимизм и уверенность, что ситуация в скором времени нормализуется.

Муфтий Крыма напомнил, что Ислам – это религия мира и добра, поэтому мусульманские религиозные служители должны помогать всем нуждающимся в помощи, независимо от вероисповедания.

«Наша главная задача – призывать к миру и добрососедству, в каждом слове, в каждом призыве мы должны заботиться о благополучии Крыма и всех его жителей», - отметил Муфтий хаджи Эмирали Аблаев.