• Главная
  • Новости
  • На Софиевской площади в Киеве молились за Надежду, за Украину, за Мир на нашей земле...

На Софиевской площади в Киеве молились за Надежду, за Украину, за Мир на нашей земле

01.03.2015, 20:34
На Софиевской площади в Киеве молились за Надежду, за Украину, за Мир на нашей земле - фото 1
В воскресенье, 1 марта, прошла совместная молитва представителей разных религиозных организаций за здоровье Надежды Савченко и скорейшее наступление мира в Украине.

exklusiv.gifВ воскресенье, 1 марта, прошла совместная молитва представителей разных религиозных организаций за здоровье Надежды Савченко и скорейшее наступление мира в Украине.

Межконфессиональная молитва собрала большое число людей в этот воскресный день. Они пришли, чтобы выказать свою поддержку героине, помолиться, чтобы Бог дал ей силы и здоровье в этот нелегкий период.

Надя_1.jpg

Представители духовенства подчеркивали, что ее подвиг вселяет веру и надежду в наши сердца. Однако отметили, что сделала уже много и сейчас пора прекратить голодовку, чтобы сберечь жизнь и силы для победы.

Епископ Вышгородский УПЦ (КП) Агапит заявил: «Никто не может отобрать у нас надежду на лучшее будущее. И нельзя уничтожить любовь, любовь к своей земле, к Отчизне. Мы должны мужественно и достойно перенести те испытания, которые сегодня Господь посылает нам».

«Сегодня утром Патриарх Филарет наградил Надежду Савченко орденом Юрия Победоносца, за борьбу со злом», – добавил он.

Надя_2.jpg

Со словом выступил и Главный раввин города Киева Йонатан Маркович, который отметил: «Это не так просто победить, но есть один способ – только через молитвы. Мы победим, если объединимся и будем вместе, тогда мы будем сильными».

Надя_4.jpg

По окончанию молитвы со словами благодарности выступила младшая сестра Надежды, добавив, что та искренне благодарит всех за поддержку, чувствует ее и это придает ей сил для дальнейшей борьбы.

Надя_3.jpg

Напомним, Надежда Савченко объявила голодовку 15 декабря 2014 года. Заключенная летчица голодает в знак протеста против ее содержания за решеткой и российской агрессии на Донбассе уже 79-й день.

19 февраля стало известно, что она отказалась от инъекций глюкозы, которые поддерживают ее здоровье, потому что из-за катетеров у нее воспалились вены.

25 февраля Московский городской суд отклонил жалобу защитников Савченко и подтвердил предыдущее решение суда, по которому военнопленная должна оставаться под досудебным арестом в России до 13 мая.

Российская власть открыла против Савченко два уголовных дела. Первое – по убийству под Луганском 17 июня сотрудников российского телеканала. Второе – за незаконное пересечение границы.

Савченко эти обвинения отбрасывает и утверждает, что террористы захватили ее в плен и вывезли на территорию России.