• Главная
  • Новости
  • «С нами правда, и мы сильнее, потому что с нами Бог», – Президент украинцам во время чествования Небесной сотни...

«С нами правда, и мы сильнее, потому что с нами Бог», – Президент украинцам во время чествования Небесной сотни

20.02.2015, 20:54
«С нами правда, и мы сильнее, потому что с нами Бог», – Президент украинцам во время чествования Небесной сотни - фото 1
На Майдане Незалежности 20 февраля 2015 года собрались тысячи людей, чтобы выразить свою скорбь по погибшим Героям.

32323.jpgНа Майдане Незалежности 20 февраля 2015 года собрались тысячи людей, чтобы выразить свою скорбь по погибшим Героям.

Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в День Героев Небесной сотни подчеркнул, что на Майдане украинцы боролись не только и не столько с марионетками Януковича, как за европейскую перспективу Украины и за ее настоящую независимость.

«Революция Достоинства стала первой и, главное, выигрышной битвой в войне за нашу независимость. И когда враг увидел, что мирный аншлюс Украины в Таможенный союз захлебнулся, он решил танками и «градами» расчленить Украину. Но этой авантюре тоже не пришлось стать реальностью. Новосозданная украинская армия при всенародной волонтерской поддержке остановила врага на дальневосточных рубежах. Рожденные не для войны украинцы, мирные украинцы – потому что мы мирный народ – взяли в руки оружие и остановили хорошо вышколенную армию – одну из самых мощных в мире и на континенте.

Именно подвиг Небесной сотни вдохновил тысячи украинцев на борьбу с российской агрессией. А не меньше четырех тысяч членов самообороны Майдана, сотен нашей с вами самообороны, двинулись на фронт, где не на жизнь, а на смерть защищают независимость своей страны от «силы темной, проклятой орды», – подчеркнул в речи Петр Порошенко.

Сегодня, по словам Президента, нам противостоит мощный враг, гораздо многочисленнее, чем мы, и, к сожалению, намного лучше вооруженный. «Планы напасть на нас он вынашивал годами. Он готовил именно для этого свои вооруженные силы и формировал у нас внутри страны пятую колонну. Но мы все равно сильнее, потому что с нами правда, и мы сильнее, потому что с нами Бог. Для нас эта война за свою землю, за нашу землю – война справедливая, а для противника – нет! И это признано всем миром, потому что весь мир сейчас солидарен с Украиной», – акцентировал Глава государства.

Он уверен: «Украина будет жить в мире, развиваться и двигаться в выбранном европейском направлении. И произойдет это благодаря ангелам-хранителям – Героям Небесной сотни и еще многим сотням рыцарей, которые отдали самое ценное, что имели, – свою жизнь за Украину».