• Главная
  • Новости
  • Главный раввин Украины призывает евреев вознести молитвы за власть, народ и мир в стране...

Главный раввин Украины призывает евреев вознести молитвы за власть, народ и мир в стране

26.01.2015, 13:01
Главный раввин Украины призывает евреев вознести молитвы за власть, народ и мир в стране - фото 1
Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман 21 января обратился к еврейским общинам Украины с просьбой вознести молитвы за власть, народ и защиту Украины "от всех ненавистников, внутренних и внешних", за благополучие, безопасность и скорейший мир в стране.

молитва_за_Україну.jpgГлавный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман 21 января обратился к еврейским общинам Украины с просьбой вознести молитвы за власть, народ и защиту Украины "от всех ненавистников, внутренних и внешних", за благополучие, безопасность и скорейший мир в стране, сообщает  Sinagoga.kiev.ua.

"Сегодня каждый из нас  понимает, что, не смотря на то, что Украина находится в опасности, в стране происходит процесс духовного, морального и демократического пробуждения, - говорится  в сообщении на сайте Еврейской общины Киева. - Каждый верующий человек знает, что судьбы народов и царей направляются, прежде всего, Создателем, и сила нашей общей молитвы имеет большое значение, особенно в моменты опасности. Мы будем  молиться за каждого человека и за все государство в целом. Всевышний велик и Он слышит наши молитвы!"