• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет просит мировое сообщество помочь Украине победить терроризм на Донбассе...

Патриарх Филарет просит мировое сообщество помочь Украине победить терроризм на Донбассе

18.01.2015, 15:03
Патриарх Филарет просит мировое сообщество помочь Украине победить терроризм на Донбассе - фото 1
Предстоятель УПЦ Киевского Патриархата Филарет обратился к людям доброй воли во всем мире с просьбой присоединиться к борьбе с терроризмом, которую сегодня ведет Украина на Донбассе.

Filaret_cerkva.info.jpgexklusiv.gifПредстоятель УПЦ Киевского Патриархата Филарет обратился к людям доброй воли во всем мире с просьбой присоединиться к борьбе с терроризмом, которую сегодня ведет Украина на Донбассе.

Об этом первоиерарх сказал после молебна в память о жертвах в Волновахе, который прошел 18 января в Киеве на Майдане Незалежности.

«Для чего мы собрались на Майдане Незалежности и прошли маршем мира по центральной улице столицы, какова цель? Этим маршем мы засвидетельствовали, что Украина, украинский народ хочет мира», – заявил он, обращаясь к десяткам тысяч людей, принявшим участие в марше и молебне.

«Мы собрались для того, чтобы протестовать против террористических актов, совершаемых на Донбассе и, в частности, под Волновахой. Пусть весь мир знает, что на Востоке Украины совершаются террористические акты. И мы просим присоединиться к нашей борьбе против терроризма», – продолжил свою мысль Предстоятель УПЦ КП.

Патриарх Филарет отметил, что украинцы не жалеют своей жизни и отдают ее за державу и свободу. Он выразил надежду, что Бог нас обязательно отблагодарит за эту жертвенность победой над врагом.

150119_2.jpg