• Главная
  • Новости
  • Епископы РКЦ по случаю Дня Независимости Украины обнародовали обращения...

Епископы РКЦ по случаю Дня Независимости Украины обнародовали обращения

21.08.2014, 09:27
Епископы РКЦ по случаю Дня Независимости Украины обнародовали обращения - фото 1
Римо-католические епископы в обращении по случаю Дня Независимости Украины просят скорейшей стабилизации в Украине и духовного, морального и материального роста.

conferentia.jpgРимо-католические епископы в обращении по случаю Дня Независимости Украины просят скорейшей стабилизации в Украине и духовного, морального и материального роста.

«Нынешнее празднование Дня независимости нашего государства будет проходить в чрезвычайных условиях. Брак понимания и согласия между Украиной и посягательства со стороны соседей, внутренние междоусобицы и военные действия внутри страны - все это дополнительно побуждает нас к особой молитве за Украину, ее жителей, соседей.

Просим Господа посредством Девы Марии - Царицы мира о том, чтобы все, от кого зависит судьба Украины, в том числе и от нас, открыли двери своего сердца на познание истины, которая освобождает из сетей зла и ведет к счастливой жизни. Заступничеству святого Архангела Михаила доверяем дело скорейшей стабилизации в Украине и духовного, морального и материального роста», - говорится в обращении, которое 11 августа подписал Архиепископ Мечислав Мокшицкий, Глава  Конференции Римо-католических епископов Украины. Документ обнародовал Католический медиа-центр.