• Главная
  • Новости
  • Представители Церквей заявили о готовности принять участие в процессе достижения мира в Украине...

Представители Церквей заявили о готовности принять участие в процессе достижения мира в Украине

27.06.2014, 19:50
Представители Церквей заявили о готовности принять участие в процессе достижения мира в Украине - фото 1
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций заявил о готовности принять посильное участие в процессе достижения мира в Украине и призвал верных к усиленным молитвам в это сложное для нашей Отчизны время.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций заявил о готовности принять посильное участие в процессе достижения мира в Украине и призвал верных к усиленным молитвам в это сложное для нашей Отчизны время. Об этом говорится в заявлении ВСЦиРО за подписью его председательствующего митрополита Черновицкого и Буковинского Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры УПЦ (МП) Онуфрия.

«Подтверждая свою позицию относительно мирного урегулирования вооруженного конфликта на Востоке Украины, Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций поддерживает инициативу Президента Украины П.А. Порошенко, высказанную ним 25 июня этого года, по приобщению Церквей и религиозных организаций к содействию реализации его мирного плана.

Члены ВСЦиРО готовы принимать посильное участие в процессе достижения мира в нашей стране. Призываем всех наших верных к усиленным молитвам в это сложное для нашей Отчизны время, особенно в момент, когда появилась надежда на мир и спокойствие в Украине», – говорится в Заявлении, распространенном официальным сайтом УПЦ (МП).

rada.jpg