• Главная
  • Новости
  • В центре Донецка люди собрались на 100-ую юбилейную молитву за мир и единство в Украине...

В центре Донецка люди собрались на 100-ую юбилейную молитву за мир и единство в Украине

13.06.2014, 11:43
В центре Донецка люди собрались на 100-ую юбилейную молитву за мир и единство в Украине - фото 1
Прихожане разных Церквей, молящиеся в центре Донецка за мир и единство в Украине, 12 июня отметили свой 100-дневный юбилей. Юбилейная молитва, учитывая обстоятельства, в которых она проходила, собрала рекордное количество участников – около 80 человек.

103-a.jpgПрихожане разных Церквей, молящиеся в центре Донецка за мир и единство в Украине, 12 июня отметили свой 100-дневный юбилей. Юбилейная молитва, учитывая обстоятельства, в которых она проходила, собрала рекордное количество участников – около 80 человек.

Об этом на своей страничке в Фейсбук рассказал Сергей Косяк, донецкий протестантский пастор.

«Спасибо всем, кто жертвует. Без вас мы бы такого не сделали. Вместе действительно мы сильны», – написал он.

Пастор поделился радостью, что со вчерашнего дня у них появилась новая молитвенная палатка, с новым рисунком и надписью.

«Как я писал ранее, некоторое время мы молились без палатки. Но когда узнали, что мы ее установили, то приходили люди, которые радовались, что опять, как они говорят, «маяк надежды» горит в нашем городе. По такому случаю даже приехали телевизионщики убедиться, мы ли это или призраки», – отметил автор.

Сергей Косяк также сообщил, что после межконфессиональной молитвы он поехал в больницу, где встретился с мамой парня, которого ранили представители самопровозглашенной ДНР.

«Парня я не видел, он лежит в реанимации. Немного позже меня к нему проведет его мать, и я смогу с ним пообщаться и помолиться. Также мы передали ему 2500 гривен на лекарства. Парню сделали несколько операций – удалили почку, половину печени, часть прямой кишки и вывели трубку. Также осколки попали в позвоночную часть и у него онемение обеих конечностей. Мама просит всех молиться за него. Завтра пойду в больницу ко второму, который был с ним в машине. У него прострелен позвоночник. Пока о его состоянии ничего не знаю, но со слов матери не лучше, чем у ее сына. Нам очень надо успеть засвидетельствовать им о Христе, так как врачи никаких гарантий не дают, все говорят о чуде», – отметил протестантский пастор.

«Наш молитвенный марафон стал уличной церковью, а палатка – символом для города. Мы готовы служить людям делами во славу Божью», – подчеркнул Сергей Косяк.