Турчинов призывает к единой молитве за Украину в "день тишины"

22.05.2014, 17:52
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов инициирует проведение общей молитвы за Украину в церквях всех конфессий в субботу, накануне президентских виборов.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов инициирует проведение общей молитвы за Украину в Церквях всех конфессий в субботу, накануне президентских виборов, сообщает Інтерфакс-Україна.

"С такой инициативой мы выходим накануне президентских выборов, когда по закону последний день перед голосованием, то есть в субботу (ее называют днем тишины), запрещена любая агитация, любая пропаганда. Я убежден, что очень важно для нашей страны, чтобы состоялась общая молитва за нашу Украину", - заявил А.Турчинов на встрече с главами церквей в четверг в Киеве.

При этом спикер добавил: "Во всех церквях, во всех храмах чтобы в этот день, накануне очень важного выбора для нашего государства, все церкви, все конфессии объединились в общей молитве к Богу, чтобы Он благословил страну".

В то же время А.Турчинов поблагодарил за помощь церквей государству, которую они оказывают, "проповедуя правду, истину".

"Духовный фундамент, который строят все Церкви нашего государства, должен укрепить и объединить государство", - сказал А.Турчинов.

24 мая в Украине - "день тишины": запрещена предвыборная агитация накануне президентских выборов.