• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет призывает объединяться перед угрозой российского вторжения...

Патриарх Филарет призывает объединяться перед угрозой российского вторжения

28.03.2014, 10:25
Патриарх Филарет призывает объединяться перед угрозой российского вторжения - фото 1
Патриарх УПЦ КП Филарет призвал украинцев объединяться в связи с угрозой российской оккупации нашей державы. Об этом говорится в обращении Предстоятеля Киевского Патриархата.

9e1609c7142-f.jpgПатриарх УПЦ КП Филарет призвал украинцев объединяться в связи с угрозой российской оккупации нашей державы. Об этом говорится в обращении Предстоятеля Киевского Патриархата.

«Враг уже напал на нашу державу, оккупировал часть украинской земли. По сути, без объявления войны руководство России уже начало войну против Украины», – отмечает он.

«Остановить кремлевские планы может не столько оружие или внешняя помощь, сколько, в первую очередь, сила духа и наше единство. Если мы, граждане Украины, принадлежа к разным нациям, конфессиям, политическим движениям, будем едины, как народ, если как один станем на защиту украинской государственности, независимости, суверенитета и территориальной целостности – вражеские планы не осуществятся», – пишет Патриарх.

Предстоятель УПЦ КП призывает украинцев не поддаваться паническим настроениям и прекратить ссоры, потому что «будущее единой Украины, нашего родного и общего дома, сейчас важнее любых вопросов, разделяющих нас».

«На стороне украинского народа – правда и Бог, потому что мы не желаем никому зла, а только хотим мирно и в дружбе с соседями жить в своем собственном доме – соборной и независимой державе Украина. Верю, что благодаря нашему единству, силе духа и взаимной поддержке, с Божьей помощью вместе ми достойно пройдем все нынешние испытания.

Пусть Господь вдохновляет нас мудростью», – подчеркивает Патриарх Филарет.