• Главная
  • Новости
  • Министр культуры Украины поблагодарил духовенство за высокий патриотический дух и отстаивание соборности Украины...

Министр культуры Украины поблагодарил духовенство за высокий патриотический дух и отстаивание соборности Украины

18.03.2014, 13:15
Министр культуры Украины Евгений Нищук обратился к представителям Церквей и религиозных организаций, национальных меньшинств и диаспоры.

Министр культуры Украины Евгений Нищук обратился к представителям Церквей и религиозных организаций, национальных меньшинств и диаспоры. Он поблагодарил духовенство за поддержку людей на Майдане и призвал вместе отстаивать нашу единую и соборную Украину.

«Украина всегда отмечалась религиозной и национальной толерантностью, умением находить компромиссы, совместно и конструктивно работать на благо государства. Более двадцати лет Украина демонстрировала высокие стандарты общественной толерантности и мирно решала разные конфликты. Майдан показал всему миру, что граждане нашего государства хотят демократическое и европейское будущее и ради этого умеют объединяться и побеждать. Сейчас мы также демонстрируем единство и выдержку. Умение вместе действовать и помогать друг другу.

Я благодарю священников всех конфессий и религиозных организаций, которые поддерживали людей на Майдане. Благодарю представителей разных национальностей, которые почувствовали украинский дух и были вместе с украинцами.

Я горжусь каждым из вас, благодарю за высокий патриотический дух и призываю вместе отстаивать нашу единую и соборную Украину», – говорится в обращении министра культуры Украины Евгения Нищука.