И.о. минобороны Украины: Голос Церкви сейчас важен как никогда

11.03.2014, 12:43
И.о. минобороны Украины: Голос Церкви сейчас важен как никогда - фото 1
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх обратился со словами благодарности к представителям церквей и религиозных организаций за поддержку украинских военнослужащих и просит их не останавливаться.

Тенюх.jpgИсполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх обратился со словами благодарности к представителям церквей и религиозных организаций за поддержку украинских военнослужащих и просит их не останавливаться.

«Вооруженные Силы Украины с большим почетом и уважением относятся к священнослужителям Церквей и религиозных организаций, которые выполняют важную духовную миссию в обществе. Выражаю слова уважения за те усилия, которые проявляет Церковь с целью поддержки Вооруженных Сил Украины и всего украинского народа. Особое значение это приобретает в настоящее период чрезвычайного обострения отношений между соседскими народами, в период вооруженной агрессии, которая способна сломать хрупкий мир в регионе и провести разделение в душах людей, что потом может лечиться десятилетиями», – говорится в обращении Игоря Тенюха, опубликованном на сайте оборонного ведомства в понедельник, 10 марта.

По его словам, «не разногласия, а взаимодействие между верующими должны преобладать в нашей жизни. Примеры такого взаимодействия подали священники, которые сегодня выполняют свой пастырский долг среди военнослужащих в Крыму».

«Голос Церкви сейчас важен как никогда. Его слушают верующие и неверующие, воины и члены их семей, служащие Вооруженных Сил Украины и гражданское население, проживающее на территории пунктов дислокации воинских частей», – подчеркнул Тенюх.

По его словам, внутренний мир и согласие является предпосылкой мирной жизни и сильного общества и, прежде всего, это касается религиозной сферы. «Просим Вас не останавливаться на выбранном пути и в дальнейшем распространять среди верующего народа стремление служения Богу через службу Украине», – резюмировал Тенюх. Об этом сообщает korrespondent.net.