• Главная
  • Новости
  • «Следует снять розовые очки, потому что завтра может быть слишком поздно», – владыка УГКЦ Богдан (Дзюрах)...

«Следует снять розовые очки, потому что завтра может быть слишком поздно», – владыка УГКЦ Богдан (Дзюрах)

07.03.2014, 12:41
«Следует снять розовые очки, потому что завтра может быть слишком поздно», – владыка УГКЦ Богдан (Дзюрах) - фото 1
То, что определенная страна нападает на своего соседа без причины, поражает!

То, что определенная страна нападает на своего соседа без причины, поражает! Мы обязаны Божьей благодати и самоконтролю украинских солдат за то, что недавние провокации со стороны российских войск еще не превратились в кровавое противостояние. Все критически и независимо думающие люди понимают, что Кремль игнорирует все виды международных договоренностей. Поэтому вторжение российских воинских частей на территорию Украины представляет собой реальную агрессию против независимого государства и тем самым агрессию против стабильности всей Европы.

Владика-Богдан-Дзюрах.jpg

Такое мнение высказал владыка Богдан (Дзюрах), секретарь Синода епископов УГКЦ, в интервью для немецкоязычного издания КNA, сообщает Департамент информации УГКЦ.

Епископ отметил, что Церкви и религиозные организации Украины с самого начала имеют очень четкую и твердую позицию против российской оккупации. В частности, в совместном заявлении лидеры Церквей заявили, что «размещение иностранных военных подразделений в независимом государстве представляет опасность не только для нашей страны, но и для мира на всем европейском континенте». Главы Церквей считают, что Россия должна отвечать «перед Богом и перед человечеством за возможные последствия конфликта на территории Украины».

«От всего сердца благодарю всех европейских граждан, всех журналистов, политиков и всех братьев и сестер во Христе за солидарность с нами и за молитвы», – поблагодарил он. Владыка Богдан убежден, что западные политики должны посмотреть правде в глаза и признать настоящую и реальную угрозу безопасности европейского континента, спровоцированную действиями России на территории Украины.

«Следует снять розовые очки, потому что завтра может быть слишком поздно. Нужно использовать все возможности, чтобы держать такого агрессора в узде. Учитывая все еще напряженную ситуацию на Крымском полуострове, мы надеемся, что совместные и скоординированные шаги международного сообщества приведут к мирному пути выхода из кризиса и сохранению суверенитета и целостности Украины», – добавил епископ.