• Главная
  • Новости
  • Митрополит Лазарь обратился к крымчанам с просьбой сохранять спокойствие и мир...

Митрополит Лазарь обратился к крымчанам с просьбой сохранять спокойствие и мир

27.02.2014, 15:12
Митрополит Лазарь обратился к крымчанам с просьбой сохранять спокойствие и мир - фото 1
В связи со сложившейся ситуацией в Крыму, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь обратился к жителям полуострова с обращением.

Лазар.w.jpgВ связи со сложившейся ситуацией в Крыму, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь обратился к жителям полуострова с обращением.

Об этом сообщает сайт "Проавославие в Украине".

«Сегодня, при виде происходящего в нашем общем доме, сердца людей наполнены тревогой. Я убедительно прошу вас сохранять мир, согласие и единство, - говорится в обращении крымского архипастыря. – Священнослужители в очередной раз призывают всех людей к молитве во имя сохранения мира.

К огромному сожалению, многие слова в наше время обесценены. Но я обращаюсь к каждому из вас – цените важные для каждого человека духовные смыслы, берегите и уважайте главное – человеческую жизнь».

Владыка еще раз напомнил Евангельские строки, которые каждому из нас обращает Господь: «это заповедую вам, да любите друг друга». «Дорогие крымчане, призываю всех бережно хранить единство и согласие. Будем вместе молиться о даровании Господом мира нашей Богоспасаемой Крымской земле».