• Главная
  • Новости
  • Еврейская община готова внести вклад в развитие украинского государства...

Еврейская община готова внести вклад в развитие украинского государства

27.02.2014, 10:50
Еврейская община готова внести вклад в развитие украинского государства - фото 1
Главный раввин Киева и Украины Всеукраинского конгреса иудейских релелигиозных организаций Моше Реувен Асман призвал еврейскую общину сплотиться и помочь украинцам восстановить государство.

Article.jpgГлавный раввин Киева и УкраиныВсеукраинского конгреса иудейских релелигиозных организаций Моше Реувен Асман призвал еврейскую общину сплотиться и помочь украинцам восстановить государство.

«Сегодня, когда Украина только начинает залечивать раны трагических событий, когда раненые еще находятся в госпиталях, когда еще не высохли слезы на глазах матерей, оплакивающих мужей, сыновей и дочерей, которые погибли в прошлые недели, - я призываю еврейскую общину Украины сплотиться и приложить максимум усилий для того, чтобы помочь всему украинскому народу выстоять в это нелегкое время и как можно быстрее восстановить страну, сделав ее процветающей державой», - говорится в заявлении раввина, опубликованном УНИАН.

К сожалению, существуют силы, которые заинтересованы в дестабилизации обстановки и желают сеять различного рода провокации.

В последнее время некоторые зарубежные издания от моего имени или обо мне делали недостоверные, а иногда попросту ложные и открыто провокационные заявления относительно моих высказываний по поводу еврейской общины Украины, обстановки в Украине, а также порочащие мое имя.

Поэтому я обращаюсь ко всем СМИ с просьбой не сеять панику, не спекулировать на произошедших и происходящих событиях в стране и, тем самым, не провоцировать своими необдуманными статьями и высказываниями антисемитские настроения.

Мою официальную позицию можно узнать на сайте еврейской общины по адресу: http://sinagoga.kiev.ua/

Заявляю, что все мы – еврейская община Украины - единое целое, и готовы внести свой вклад в развитие и процветание Украинского государства».