• Главная
  • Новости
  • Старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко объявил трехдневную молитву и пост за Украину...

Старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко объявил трехдневную молитву и пост за Украину

20.02.2014, 10:08
Старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко объявил трехдневную молитву и пост за Украину - фото 1
Михаил Паночко в обращении к верующим подчеркнул, что в это судьбоносное время для Украины важно каждому занять правильную позицию, соответствующую Слову Божьему.

Panochko.jpgМихаил Паночко в обращении к верующим подчеркнул, что в это судьбоносное время для Украины важно каждому занять правильную позицию, соответствующую Слову Божьему.

«Обращаюсь к вам в это судьбоносное для Украины время с большой просьбой и призывом встать в проломе за нашу страну в молитве и посте с 20 по 22 февраля (трехдневный общий пост) и ежедневно до 10 марта совершать ревностные и искренние заступнические молитвы, умоляя Всемогущего Бога о милости к народу.

Украина стоит на перепутье перед великими переменами, они касаются каждого из нас. Очень важно каждому занять правильную позицию, соответствующую Слову Божьему, которое гласит: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам…» (Иак. 4:8) – это самое важное для нашей личной духовной жизни.

А относительно внешнего, касающегося ситуации в стране, – стоять на стороне правды, чести и человеческого достоинства. «Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф. 5:17). А еще «отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру» (Рим. 12:9)», – говорится в послании.