• Главная
  • Новости
  • Трудно понять людей, которые всеми силами держатся за власть, - епископ Анатолий Калюжный...

Трудно понять людей, которые всеми силами держатся за власть, - епископ Анатолий Калюжный

19.02.2014, 13:58
Трудно понять людей, которые всеми силами держатся за власть, - епископ Анатолий Калюжный - фото 1

Старший епископ Собора независимых евангельских церквей Украины Анатолий Калюжный во время прямого эфира на телеканале «Громадське ТБ» призвал всех христиан, независимо от церковной принадлежности, молиться о мире в Украине и о людях, несущих ответственность за кровавые события 18 февраля в Киеве.

s.jpgСтарший епископ Собора независимых евангельских церквей Украины Анатолий Калюжный во время прямого эфира на телеканале «Громадське ТБ» призвал всех христиан, независимо от церковной принадлежности, молиться о мире в Украине и о людях, несущих ответственность за кровавые события 18 февраля в Киеве.

«Сегодня нужно встать в молитве за Украину! Мы видим, что зло распоясалось», — эмоционально заявил пастор А.Калюжный, сообщает сайт «Идеи для Бога».

«Я понимаю тех людей, которым надоело видеть то, что происходит; им хочется видеть демократию. Я понимаю тех людей, которые вышли за правду, за честь, за будущее своих детей, — продолжил протестантский служитель. — И мне тяжело понять тех людей, которые отстаивают непонятно что. Мне сложно понять тех людей, которые держатся всеми силами за власть… и более 79 дней не слышат народ».

18 февраля силовые структуры начали очередное кровопролитие с целью подавить протест. По последним данным около 25 человек убиты.