• Главная
  • Новости
  • Руководство ВСЦ ЕХБ призвало своих верующих «взять духовную ответственность за ситуацию в Украине»...

Руководство ВСЦ ЕХБ призвало своих верующих «взять духовную ответственность за ситуацию в Украине»

23.01.2014, 14:22
Руководство ВСЦ ЕХБ призвало своих верующих «взять духовную ответственность за ситуацию в Украине» - фото 1

В связи с последними трагическими событиями в стране руководство ВСЦ ЕХБ, в лице Вячеслава Нестерука, Валерия Антонюка, Игоря Бандуры и Николая Каспарова, призвало все церкви и служителей взять духовную ответственность за ситуацию в Украине и присоединиться к всеукраинской неотложной молитве и посту.

молитва_ЄХБ.jpgВ связи с последними трагическими событиями в стране руководство ВСЦ ЕХБ, в лице Вячеслава Нестерука, Валерия Антонюка, Игоря Бандуры и Николая Каспарова, призвало все церкви и служителей взять духовную ответственность за ситуацию в Украине и присоединиться к всеукраинской неотложной молитве и посту.

«Как христиане и граждане своей страны, объединимся в усиленных неустанных молитвах за прекращение вражды и насилия.

Призываем служителей церквей определить дни поста и молитвы вашей церкви. А также ежедневно «в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Флп. 4:6), единодушно стоя в проломе за свой народ.

Молимся:

– За прекращение гражданского противостояния.

– За власть и все политические силы. Чтобы Господь дал им мудрость и страх Божий для принятия правильных решений в преодолении политического кризиса мирным путем.

– За богоискание украинского народа. Чтобы в этих сложных обстоятельствах украинцы обращались к Богу и искали Его благословения.

Мы верим, что Украина выйдет из этого противостояния и Бог пошлет новое благословение для нашей страны; что свобода и справедливость будут утверждены в жизни общества, а вера в Бога и христианские ценности станут неотъемлемой частью нашей жизни.

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2Пар. 7:14)», – говорится в обращении служителей ВСЦ ЕХБ к верующим.