• Главная
  • Новости
  • Адвентистов призывают не участвовать в мероприятиях, которые могут «очернить доброе имя Церкви»...

Адвентистов призывают не участвовать в мероприятиях, которые могут «очернить доброе имя Церкви»

22.01.2014, 10:56
Адвентистов призывают не участвовать в мероприятиях, которые могут «очернить доброе имя Церкви» - фото 1
Руководитель Церкви АСД в Украине Виктор Алексеенко 21 января обнародовал обращение относительно политических событий в Киеве.

alekseenko.jpgРуководитель Церкви АСД в Украине Виктор Алексеенко 21 января  обнародовал обращение относительно политических событий в Киеве. Он призвал своїх верующих «не участвовать в мероприятиях, которые могут провоцировать разжигание вражды между людьми», а «реализовать свою гражданскую позицию в контексте Божьих заповедей о любви к Богу и ближним» и «не позволить втягивать себя в сомнительные акции и мероприятия, которые могут бросить тень на репутацию христианина и сознательного члена общества, а также очернить доброе имя Церкви».

«Последние события в Киеве указывают на то, что мы должны объединить все усилия в молитве к Богу об Украине. В эти дни и особенно ночи, когда накал страстей противоборствующих сторон достигает своей точки кипения, неся с собой угрозу для жизни людей, мы призываем всех верующих в молитвах взывать к Господу, прося Его о милости для народа Украины и о мирном разрешении конфликта; о смирении сердец тех, в чьих руках сила, и о мудрости для тех, кто ответственен за судьбы своих сограждан; о достойном поведении тех, кто собирается на мирные акции; о здравом смысле и глубоком чувстве ответственности за свои выражения и действия всех сторон противостояния.

Мы призываем вас не принимать участия в мероприятиях, которые могут провоцировать разжигание вражды между людьми. Будьте толерантны друг ко другу и к окружающим, независимо от их идеологических, политических или религиозных взглядов. Не оставляйте оскорбительных комментариев на форумах и в социальных сетях. Напротив, увещевайте и призывайте к миру и разрешению конфликтов исключительно мирным путем. Ведь никогда насилие не было благоразумным основанием для построения нового и светлого будущего как в личной, так и в общественной жизни.

Имея право на выражение своей гражданской позиции, реализуйте его в контексте Божьих заповедей о любви к Богу и ближним. Не позволяйте втягивать себя в сомнительные акции и мероприятия, которые могут бросить тень на вашу репутацию как христианина и сознательного члена общества, а также очернить доброе имя Церкви, к которой вы принадлежите. Будьте здравомыслящими и благоразумными всегда, а особенно в эти сложные для нашей страны дни», – говорится в обращении.