• Главная
  • Новости
  • Римо-католические епископы решительно осудили попытки разогнать Майдан...

Римо-католические епископы решительно осудили попытки разогнать Майдан

11.12.2013, 14:30
Римо-католические епископы решительно осудили попытки разогнать Майдан - фото 1
Конференция римо-католических епископов Украины решительно осуждает очередное применение силы ночью 11 декабря 2013 года против мирных демонстрантов в Киеве.

gh-a.jpgКонференция римо-католических епископов Украины решительно осуждает очередное применение силы ночью 11 декабря 2013 года против мирных демонстрантов в Киеве.

Об этом сообщает Католический Медиа-Центр.

«Создается впечатление, что представители власти не слышат многочисленных призывов к мирному разрешению существующего конфликта и их действия ведут к росту напряжения в обществе и могут нести за собой непредвиденные последствия», – говорится в заявлении епископ РКЦ в Украине.

«Заботясь о благе нашего государства и украинского народа, мы призываем немедленно начать переговоры всех сторон для достижения взаимопонимания и компромисса. Согласно с учением Католической Церкви народ имеет право мужественно, побеждая страх, выступать против испытаний и преследований и защищать правое дело (ККЦ 1808). Ограничение прав человека, в частности права на свободное выражение своих убеждений, недопустимо и позорно. Мы не теряем надежды на то, что мирный процесс все же начнется, и об этом мы молим Бога вместе со всеми нашими верующими», – отмечают представители Конференции римо-католических епископов Украины.