• Главная
  • Новости
  • Колокола Михайловского Златоверхого призывают киевлян выходить защищать Евромайдан от силовиков...

Колокола Михайловского Златоверхого призывают киевлян выходить защищать Евромайдан от силовиков

11.12.2013, 04:43
Колокола Михайловского Златоверхого призывают киевлян выходить защищать Евромайдан от силовиков - фото 1
В социальных сетях появилась информация о том, что «Беркут», который штурмом хотел взять КГГА, отступил и пошел в сторону Евромайдана.

exklusiv.gifМихайлівський.jpgВ ночь на 11 декабря, в 01:21, «Беркут» начал операцию по разгону Евромайдана.

Евромайдановцы, которых окружил «Беркут» кольцом, держат оборону и призывают киевлян выходить на Майдан. С самого начала штурма Евромайдана звучат колокола Михайловского Златоверхого монастыря (УПЦ КП). Это клич к киевлянам: «Вставайте на поддержку и защиту Европейской Украины и украинской нации, которая в эти дни доказывает, что она таки великая».

Состоянием на 04:11 утра поступила информация о том, что кареты скорой помощи не могут проехать на Майдан Независимости к раненым, потому что оцепление «Беркута» их не пропускает.

В социальных сетях появилась информация о том, что «Беркут», который штурмом хотел взять КГГА, отступил и пошел в сторону Евромайдана. Как только что сообщил 5 канал, Представительство ЕС в Украине пытается связаться с правоохранительными органами, чтобы не допустить силового разгона Майдана.

«Представительство ЕС в Украине сейчас пытается связаться с компетентными и ответственными лицами из правоохранительных органов, чтобы не допустить применения силы против обычных граждан», – отметил представитель посольства ЕС Давид Стулик.

Состоянием на 04:45 Евромайдан мирно и мужественно держит оборону.