• Главная
  • Новости
  • С посланиями поддержки к евромайдановцам, мужественно держащим оборону, обратились Блаженнейший Любомир (Гузар) и владыка Борис (Гудзяк)...

С посланиями поддержки к евромайдановцам, мужественно держащим оборону, обратились Блаженнейший Любомир (Гузар) и владыка Борис (Гудзяк)

11.12.2013, 04:17
С посланиями поддержки к евромайдановцам, мужественно держащим оборону, обратились Блаженнейший Любомир (Гузар) и владыка Борис (Гудзяк) - фото 1
В ночь на 11 декабря, в 01:21, «Беркут» начал операцию по разгону Евромайдана.

exklusiv.gifБеркут_w.jpgВ ночь на 11 декабря, в 01:21, «Беркут» начал операцию по разгону Евромайдана.

Силовикам удалось частично сломать баррикаду на ул. Институтской, однако около тысячи активистов не дают спецназовцам идти дальше в направлении Майдана Независимости.

В то же время со сцены Майдана со словами поддержки к митингующим обращаются певица Руслана, братья Кличко, Леся Оробец, Юрий Луценко, Олег Тягныбок, даже Инна Богословская, которая призвала все города востока и юга приехать на поддержку Евромайдана. Вместе с ними на сцене Евромайдана, который мужественно держит оборону, стоят священники. Церковь с народом.

Со сцены Евромайдана звучат слова кардинала Любомира (Гузара), произнесенные им на Евромайдане накануне: «Не бойтесь!».

Время от времени со сцены звучит: «Слава Украине!», на что участники оцепленного тысячами силовиков Евромайдана отвечают: «Героям слава!». Пока еще милиция не предпринимает активных действий для снесения баррикад со стороны улицы Михайловская.

Беркут_2.jpgВ 03:10 возле баррикад со стороны улицы Институтской начались столкновения между митингующими и спецназом. Бойцы спецназа время от времени с одной и с другой стороны Институтской бросают дымовые шашки в участников акции протеста, однако преодолеть кордон им пока не удалось.

Со сцены объявили, что Блаженнейший Любомир (Гузар) и владыка Борис (Гудзяк) высказали слова поддержки евромайдановцам.

На 04:18 Майдан стоит и ждет поддержки киевлян и всей Украины.

«С вами Бог!»

Фото из социальніх сетей