• Главная
  • Новости
  • Иерархи УПЦ в Канаде призвали соотечественников проявить солидарность с братьями и сестрами в Украине...

Иерархи УПЦ в Канаде призвали соотечественников проявить солидарность с братьями и сестрами в Украине

05.12.2013, 11:22
Иерархи УПЦ в Канаде призвали соотечественников проявить солидарность с братьями и сестрами в Украине - фото 1
Епископат призывает украинцев Канады молиться за демонстрантов и за позитивные изменения в курсе развития украинского государства.

Архиєпископ_Юрій.jpgЕпископат УПЦ в Канаде с переживанием следит за событиями в Украине и выражает поддержку украинцам, которые отстаивают на Майдане евроинтеграцию Украины. Об этом говорится в Обращении, которое епископат УПЦ в Канаде распространил 2 декабря в связи с последними событиями в Украине.

«Мы видим, что власть Украины боится свой народ, боится мирного проявления недовольства неподписанием президентом соглашения с Европейским сообществом. Это уже последнее из целого ряда недовольств. Избиение «Беркутом» невинных демонстрантов, в большинстве молодежи и студентов, доказывает, что власть не считается с волеизъявлением украинского народа. Поэтому народу уже хватит», – говорится в Обращении митрополита УПЦ в Канаде Юрия, епископов Илариона и Андрея.

Епископат призывает украинцев Канады молиться за демонстрантов и за позитивные изменения в курсе развития украинского государства.

Иерархи призвали соотечественников «проявить солидарность с братьями и сестрами в Украине своим участием в мирных действиях, к которым призывает Мировой конгресс украинцев и Конгресс украинцев Канады».