• Главная
  • Новости
  • Глава совета старейшин Церкви ХВЕ напомнил власть имущим, что не они держат народ, а народ держит их...

Глава совета старейшин Церкви ХВЕ напомнил власть имущим, что не они держат народ, а народ держит их

02.12.2013, 13:06
Глава совета старейшин Церкви ХВЕ напомнил власть имущим, что не они держат народ, а народ держит их - фото 1
Украинский народ епископ ЦХВЕ призвал «не стесняться призывать Спасителя на помощь».

Bojechko.jpgГлава совета старейшин Церкви ХВЕ в Украине епископ Василий Боечко, доктор теологии, сегодня обнародовал Пастырское слово к народу Украины, духовенству, политикам и государственным правителям.

Украинский народ епископ ЦХВЕ призвал «не стесняться призывать Спасителя на помощь».

Священнослужителей – «отречься от угодничества сильным, отбросить религиозные ссоры и фобии и поднять родной единый народ на всепобеждающую молитву».

Политических деятелей – во всех своих действиях руководствоваться Вечной Книгой Библией: «Если из-за вашей кипучей деятельности вам некогда или неохота посоветоваться с Вечной Книгой Библией, то позвольте сегодня вам напомнить хоть один совет Святой Божьей Книги: «Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. Коня приготовляют на день битвы, но победа – от Господа» (Пр. 21:30,31).

Государственных правителей епископ Василий Боечко предупреждает: «Правители – от малого до наивысшего! Горе вам, если вы забыли вечную истину: не вы держите народ, а народ держит вас на своих натруженных плечах и мозолистых руках. А потому Сам Господь Бог вас предостерегает: «Касающийся вас (народ) касается зеницы ока Моего!».