• Главная
  • Новости
  • Нет никакого оправдания тем, кто может топтать, калечить детей, – Братство независимых церквей и миссий ЕХБ Украины...

Нет никакого оправдания тем, кто может топтать, калечить детей, – Братство независимых церквей и миссий ЕХБ Украины

01.12.2013, 10:29
Наша молитва была за мир и спокойствие, в этот непростое время для нашей страны, но кому-то это очень мешает. Сегодня ночью содеяно зло! И нет никакого оправдания тем, кто отдавал приказ, и тем, кто его исполнял. Нет оправдания тем, кто поднимает руку на ближнего своего!

Сергей Дебелинский, пастор, исполнительный секретарь Братства независимых церквей и миссий евангельских христиан-баптистов Украины 30 ноября обратился по поводу событий на Евромайдане ночью этого дня. Текст обращения поступил на адрес РИСУ.

«Сегодня уже не так, как вчера! Наша молитва была за мир и спокойствие, в этот непростое время для нашей страны, но кому-то это очень мешает. Сегодня ночью содеяно зло! И нет никакого оправдания тем, кто отдавал приказ, и тем, кто его исполнял. Нет оправдания тем, кто поднимает руку на ближнего своего! Нет никакого оправдания тем, кто бьет слабых. Нет никакого оправдания тем, кто может топтать, калечить детей, девушек и женщин. Это очень грязно. Кому-то очень мешает мир и спокойствие, которые были в Украине!» – говорится в обращении.

Сергей Дебелинский осудил жестокое применение силы к мирным гражданам. «Призываем всех – особенно милицию, подразделения «Беркута», а также всех участников гражданских акций не допустить дальнейшего приумножения насилия, это путь в пропасть».

«Помним, что каждый из нас ходит перед Богом, который призывал и призывает любить друг друга в этой жизни. А если сеем зло, то можем зло и пожать, а каждый, наверно, хочет мира и согласия для себя, своей семьи, для близких и далеких, для нашей Украины», – напоминает С.Дебелинский.

«Будем молиться за разрешение возникшей проблемы, и Бог поможет, потому что наше будущее в Его руках, и оно нам на благо. Молимся за государство наше, чтобы было оно. Молимся друг за друга, потому что мы люди и нам жить вместе. Молимся за Божье благословение всего украинского народа!» – призывают в Братстве независимых церквей и миссий ЕХБ Украины.