• Главная
  • Новости
  • Леонид Падун призвал протестующих на майдане не отвечать злом на зло...

Леонид Падун призвал протестующих на майдане не отвечать злом на зло

30.11.2013, 23:55
Леонид Падун призвал протестующих на майдане не отвечать злом на зло - фото 1
«Как христианин и священнослужитель, я осуждаю проявление насилия, примененного сотрудниками правоохранительных органов по отношению к мирным гражданам», – сказал cтарший епископ Украинской христианской евангельской церкви Леонид Падун.

LN_Padun_w.jpgСтарший епископ Украинской христианской евангельской церкви Леонид Падун в своем обращении, опубликованном на официальном сайте УХЕЦ, высказал искреннее сожаление по поводу событий в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости. «Как христианин и священнослужитель, я осуждаю проявление насилия, примененного сотрудниками правоохранительных органов по отношению к мирным гражданам», – сказал он.

«Вместе с тем, на основании Священного Писания, я твердо убежден, что насилие невозможно искоренить насилием. Слово Божье говорит: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21)», – говорится в обращении.

Леонид Падун напоминает, «используя свои гражданские права, мы можем добиваться добрых целей на благо Украины, но делать это исключительно мирным путем, не отвечая злом на зло и кровопролитием на кровопролитие».

«Призываю всех граждан Украины к миру, спокойствию и взаимопониманию, а также старательным молитвам за нашу страну. Наша сила и надежда – в уповании на Бога, который силен исполнить Свою доброю волю для нашего народа и обещание о том, что Украина будет хлебной и духовной житницей мира!» – говорится в обращении старшего епископа Украинской христианской евангельской церкви Леонида Падуна по поводу событий на Евромайдане в ночь на 30 ноября.