• Главная
  • Темы
  • Глава Конференции римо-католических епископов Украины призвал духовенство и верующих почтить молитвой жертв Голодомора...

Глава Конференции римо-католических епископов Украины призвал духовенство и верующих почтить молитвой жертв Голодомора

20.11.2012, 10:41
Глава Конференции римо-католических епископов Украины призвал духовенство и верующих почтить молитвой жертв Голодомора - фото 1
24 ноября 2012 Украина и мир чтит память миллионов жертв Голодомора 1932-33 годов. По этому случаю Глава Конференции римо-католических епископов Украины архиепископ Мечислав Мокшицкий обратился к римо-католикам с призывом помолиться за умерших от голода.

mokrzycki_a.jpg24 ноября 2012 Украина и мир чтит память миллионов жертв Голодомора 1932-33 годов. По этому случаю Глава Конференции римо-католических епископов Украины архиепископ Мечислав Мокшицкий обратился к римо-католикам с призывом помолиться за умерших от голода.

«Призываю Вас и поверенное Вашей опеке Божье стадо особенно в этот день молиться за умерших от голода и тех, кто, руководствуясь искаженной идеологией, привел к Голодомору-Геноциду 32-33 годов, выпрашивая для них милосердия. Прошу Вас, дорогие священнослужители, во время Евхаристии или во времени других Богослужений обратиться тоже к Господу в благодарственной молитве за хлеб насущный, который теперь имеем в изобилии и за Хлеб небесный, которым можем насыщать наши души каждый день», – говорится в обращении архиепископа Мечислава, которое обнародовал официальный сайт РКЦ в Украине.