• Главная
  • Новости
  • У памятника Святому Владимиру состоялось торжественное мероприятие «Объединяемся для Украины»...

У памятника Святому Владимиру состоялось торжественное мероприятие «Объединяемся для Украины»

24.08.2012, 14:21
У памятника Святому Владимиру состоялось торжественное мероприятие «Объединяемся для Украины» - фото 1
По случаю 21-й годовщины независимости Украины Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном мероприятии «Объединяемся для Украины», которое состоялось в Киеве у памятника Святому равноапостольному Владимиру. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Незалежність.jpgПо случаю 21-й годовщины независимости Украины Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном мероприятии «Объединяемся для Украины», которое состоялось в Киеве у памятника Святому равноапостольному Владимиру. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Сегодня здесь мы имеем прекрасную возможность обратиться к прадавним духовным источникам нашего народа. На этих киевских горах зародилась наша государственность. Здесь наши предки сделали свой судьбоносный духовный выбор», – сказал в своем поздравительном слове Глава государства.

Виктор Янукович подчеркнул, что столетиями именно вера служила фундаментом и стержнем духовной самобытности нашего народа и его стойкости. «С Богом в сердце наши предки шли на борьбу за свободу, за правду, за державу. Опираясь на многовековую мудрость народа, мы уверенно идем в будущее. С верой, с надеждой и сегодня мы укрепляем фундамент нашего государства», - сказал он.

Президент в то же время подчеркнул: речь идет не о политических лозунгах и полемике, а о ежедневной кропотливой работе каждого гражданина. «Это вера в собственные силы, уверенность в завтрашнем дне, настроенность на созидание, на единение, а не на противостояние и раздор. Это консолидация народа вокруг единой цели. И эта цель - сильная, демократическая Украина», - подчеркнул Глава государства.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, Премьер-министр Николай Азаров, Глава Администрации Президента Сергей Левочкин, председатель КГГА Александр Попов, Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, члены правительства, представители духовенства, общественности и интеллигенции.

Участники церемонии почтили память Великого князя Киевского, возложив цветы к монументу Владимира.