• Главная
  • Новости
  • Митрополит Донецкий (МП) готов везти благословение Януковичу на его крымскую дачу...

Митрополит Донецкий (МП) готов везти благословение Януковичу на его крымскую дачу

06.07.2012, 16:07
Митрополит Донецкий (МП) готов везти благословение Януковичу на его крымскую дачу - фото 1

Митрополит Донецкий и Мариупольский УПЦ (МП) Иларион (Шукало) намерен поздравить Виктора Януковича с днем рождения «добрыми словами и благословением». Об этом он сообщил Донецке в Центре славянской культуры и письменности перед началом торжественных мероприятий по случаю празднования 80-летия Донецкой области.

Іларіон ШукалоМитрополит Донецкий и Мариупольский УПЦ (МП) Иларион (Шукало) намерен поздравить Виктора Януковича с днем рождения «добрыми словами и благословением». Об этом он сообщил Донецке в Центре славянской культуры и письменности перед началом торжественных мероприятий по случаю празднования 80-летия Донецкой области, информирует Тиждень.

«Конечно, будем приветствовать, если получим частное приглашение, то и дальше поедем (в Крым - Ред.). А так, поздравим здесь», - сказал митрополит.

Кроме того, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, митрополит рассказал, какой подарок приготовил президенту.

«Добрые слова и благословение на продолжение его нелегкой работы на благо Украины и народа Украины», - пояснил митрополит Иларион.

Как сообщалось, 6 июля в Донецке Виктор Янукович принимает участие в торжествах по случаю 80-летия создания Донецкой области.

К приезду Януковича в Донецк областная ГАИ рекомендует водителям корректировать свой маршрут с учетом ограничения движения на центральных улицах города, а также не оставлять транспорт без присмотра на улицах.

Согласно программе визита, Янукович сначала пообщается на детской площадке возле парка «с мамами и детьми», а на торжествах в Центре славянской культуры и письменности вручит государственные награды, торжественно погасит почтовую марку и посмотрит праздничный концерт, в котором примут участие приглашенные облгосадминистрацией София Ротару и Иосиф Кобзон.