• Главная
  • Новости
  • Каждый, кто поддерживает или одобряет содомский грех, подпадает под проклятие, - Патриарх Филарет законодателям...

Каждый, кто поддерживает или одобряет содомский грех, подпадает под проклятие, - Патриарх Филарет законодателям

23.05.2013, 10:30
Каждый, кто поддерживает или одобряет содомский грех, подпадает под проклятие, - Патриарх Филарет законодателям - фото 1
Патриарх УПЦ КП Филарет обратился к верующим с призывом поднять свой голос против ограничения права на критику содомского греха и попыток предоставить однополым отношениям законный статус.

1088-uoc.jpgПатриарх УПЦ КП Филарет обратился к верующим с призывом поднять свой голос против ограничения права на критику содомского греха и попыток предоставить однополым отношениям законный статус.

Об этом сообщает официальный сайт Киевского Патриархата.

«Видя усиление в мире и в Украине попыток не только пропагандировать однополые отношения, запрещенные Богом как греховные, но и предоставлять им статус законных, а также констатируя стремление всячески ограничить право публично критиковать содомский грех, обращаюсь к верующим и всему обществу с призывом поднять свой голос против этих опасных явлений», - говорится в документе.

Глава УПЦ КП отметил, что в Библии однозначно сказано, что сексуальные отношения между представителями одного пола противоестественны и являются злом.

«С религиозной точки зрения однополая сексуальность является следствием личного свободного, но ошибочного, выбора человека и проявлением глубоко укоренившегося в нем греха. Поэтому, как и всякий грех, этот грех, с Божьей помощью, человеком может быть преодолен. И первым шагом к этому должно быть признание неестественности и греховности однополых сексуальных отношений», - считает он.

По его словам, Церковь очень встревожена попытками принять в украинском парламенте закон, который бы запрещал так называемую дискриминацию по «сексуальной ориентации». Причин для этой тревоги две.

«Прежде всего, такой закон станет лишь первым шагом к установлению в Украине «однополых браков», как это уже произошло в других странах. По данным социологических опросов, 95% жителей Украины выступают против такого законодательства», - говорит Патриарх.

«Во-вторых, такое законодательство приведет к преследованию, в том числе уголовному, тех, кто публично критикует гомосексуализм. Доказательством этого является история принятия и применения подобных законов в других странах, когда под видом «защиты прав гомосексуалистов» нарушаются фундаментальные права человека - право на свободу совести и на свободу слова. По сути, такое законодательство дает в руки меньшинства инструменты для дискриминации большинства и гонений на Церковь из-за ее убеждений», - продолжил мысль Глава Киевского Патриархата.

Патриарх Филарет подчеркнул, что УПЦ КП, вместе с другими христианскими Церквами и религиозными организациями в Украине, обратилась к депутатам с просьбой отклонить так называемый «антидискриминационный» законопроект. Он также напомнил законодателям об ответственности перед Богом за свои поступки.

«Как Предстоятель Киевского Патриархата, я обязан напомнить: каждый православный христианин, который публично поддерживает и одобряет «узаконивание» содомского греха, подпадает под проклятие Содома и анафему апостола Павла и отлучает себя от Церкви, пока не покается. Поэтому пусть каждый законодатель и чиновник, принимая решение по этому вопросу, задумается о своей личной ответственности перед Богом за «узаконивание» содомского греха. Противники содомии пусть не боятся угроз сильных мира сего, потому что Бога нужно слушать больше, чем людей (см. Деяния, 4:19)», - отметил в своем обращении Глава УПЦ КП Филарет.