• Главная
  • Новости
  • Минкультуры утвердило процедуру регистрации устава религиозной организации...

Минкультуры утвердило процедуру регистрации устава религиозной организации

05.09.2012, 13:09
Минкультуры утвердило процедуру регистрации устава религиозной организации - фото 1
Министерство культуры Украины утвердило Стандарт предоставления административной услуги по регистрации устава (положения) религиозной организации и изменений к нему.

minkultury_top.jpgМинистерство культуры Украины утвердило Стандарт предоставления административной услуги по регистрации устава (положения) религиозной организации и изменений к нему.

Соответствующий Приказ от 18.04.2012 года № 366 прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции Украины 22 августа за № 1415/21727, сообщает Институт религиозной свободы.

Государственная регистрация была обусловлена ​​тем, что данный нормативно-правовой акт затрагивает права, свободы и законные интересы граждан. Следовательно, Приказ сможет вступить в силу со дня его официального опубликования.

Как сообщили в Минкультуры, согласно положениям статьи 15 Закона Украины «О доступе к публичной информации» Министерство обнародует «Стандарт предоставления административной услуги по регистрации устава (положения) религиозной организации и изменений к нему» на своем официальном сайте.