• Главная
  • Новости
  • ВР приняла постановление о праздновании ряда религиозных событий...

ВР приняла постановление о праздновании ряда религиозных событий

07.09.2011, 15:39
ВР приняла постановление о праздновании ряда религиозных событий - фото 1
Все проекты постановлений на рассмотрение парламента внес народный депутат от НУ-НС Петр Ющенко.

rada_jpg.jpgВерховная Рада Украины приняла постановление «О праздновании 960-летия со дня основания Киево-Печерского монастыря святым Антонием».

Как передает  УНИАН, за данное решение проголосовало 297 из 345 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В постановлении отмечается, что в 2011 году исполняется 960 лет со дня основания Киево-Печерского монастыря святым Антонием.

Верховная Рада также поддержала постановление «О праздновании 955-летия со дня рождения преподобного Нестора Летописца». За данное решение проголосовало 300 из 344 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В постановлении отмечается, что в ноябре 2011 года исполняется 955 лет со дня рождения Нестора Летописца.

Парламент поддержал постановление «О праздновании 810-летия со дня рождения первого короля Руси-Украины Данилы Галицкого». За данное решение проголосовало 263 из 344 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В 2011 году исполняется 810 лет со дня рождения Данилы Галицкого - князя Галицко-Волынского, великого князя Киевского, первого короля Руси-Украины (с 1253 года).

Кроме того, парламент поддержал постановление «О праздновании 360-летия со дня рождения святителя Иоанна Максимовича, митрополита Тобольского и всей Сибири». За данное решение проголосовало 228 из 344 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Этими постановлениями предусмотрено, что Кабинет министров Украины в двухнедельный срок должен образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по празднованию на государственном уровне этих дат.

Все проекты постановлений на рассмотрение парламента внес народный депутат от НУ-НС Петр Ющенко.