• Главная
  • Проекты
  • Госкомнацрелигий везьмет на себя часть полномочий ликвидированной Государственной миграционной службы...

Госкомнацрелигий везьмет на себя часть полномочий ликвидированной Государственной миграционной службы

14.07.2010, 08:32
Госкомнацрелигий везьмет на себя часть полномочий ликвидированной Государственной миграционной службы - фото 1

Правопреемником Государственной миграционной службы по вопросам гражданства, регистрации физических лиц и иммиграции является Министерство внутренних дел, а по вопросам миграции в рамках, определенных законодательством о беженцах, – Государственный комитет по делам национальностей и религий.

www.kmu.gov.w.jpgКабинет министров Украины ликвидирует Государственную миграционную службу. Это предусмотрено правительственным постановлением от 7 июля 2010 г. №559 «Некоторые вопросы государственного управления в сфере миграции», которое размещено на официальном сайте Верховной Рады.

Документом, как информирует УНИАН, предусматривается с целью оптимизации системы государственного управления в сфере миграции остановить ликвидацию Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, а также ликвидировать Государственную миграционную службу. Кабмин распорядился также создать комиссию по ликвидации Государственной миграционной службы и назначить главой комиссии главу данной службы Игоря Репешко.

Документом также устанавливается, что правопреемником Государственной миграционной службы по вопросам гражданства, регистрации физических лиц и иммиграции является Министерство внутренних дел, а по вопросам миграции в рамках, определенных законодательством о беженцах, – Государственный комитет по делам национальностей и религий.

КИЕВ