• Главная
  • Проекты
  • Представитель УПЦ в Верховной Раде – за "Декларацию о достоинстве и свободе"...

Представитель УПЦ в Верховной Раде – за "Декларацию о достоинстве и свободе"

21.01.2010, 12:33
Представитель УПЦ в Верховной Раде – за "Декларацию о достоинстве и свободе" - фото 1
Данный законопроект предусматривает традиционное понимание прав человека, обусловленное христианскими нормами поведения и морали.

arh_avgustin_1.jpgКИЕВ – Архиепископ Львовский и Галицкий Августин, представляющий УПЦ (МП) в Верховной Раде, выступил с открытым обращением к народным депутатам с просьбой поддержать законопроект нардепа от Партии Регионов Вадима Колесниченко „Декларация о достоинстве, свободе, и правах человека”.

Как сообщает Сегодня, Данный законопроект предусматривает традиционное понимание прав человека, обусловленное христианскими нормами поведения и морали. Впрочем, по мнению церковников, эти нормы устроят представителей всех традиционных конфессий Украины, и даже атеистов, которые хотят, чтобы их дети выросли нравственно и физически здоровыми.

"Нашему народу нередко стараются навязать легализацию наркоторговли, самоубийства (так называемую эвтаназию), сексуальных отклонений. Ясно, что такие вещи могут привести только к упадку. Дезориентированное украинское общество нуждается в здоровых ориентирах, которые выведут его из кризисного состояния. В японском менеджменте даже существует термин „внеэкономическое стимулирование работников". Имеется в виду система мер по повышению морали, установление символов престижа.

Конечно, напрасно было бы надеяться, что Декларация даст мгновенные результаты, что сразу после ее принятия Украина станет государством высоконравственных людей. Тем не менее, ее принятие станет первым шагом к выздоровлению, тем зерном, которое со временем может принести добрые плоды", - заявил архиепископ Августин.