В Одесской области суд защитил права общины УПЦ КП

06.07.2017, 10:47
В Апелляционном суде Одесской области 4 июля рассматривалась апелляционная жалоба ТОВ «Мега Ивест», которые требовали отменить решение Белгород-Днестровского городского совета о выделении земли для строительства церкви Киевского Патриархата.

В Апелляционном суде Одесской области 4 июля рассматривалась апелляционная жалоба ТОВ «Мега Ивест», которые требовали отменить решение Белгород-Днестровского городского совета о выделении земли для строительства церкви Киевского Патриархата. Об этом сообщает сайт 048 UA.

Еще в 2008 году рассматриваемая земля была выделена в аренду для ТОВ «Мега Ивест», однако договор утратил силу в 2010 году, а на последней сессии Белгород-Днестровского городского совета было принято решение о выделении земли в аренду для строительства храма УПЦ КП.

На заседание пришел патриотический актив, а также епископ Одесский и Балтский УПЦ КП Марк (Гринчевский).

Представитель «Мега Инвест» заявила, что решение Белгород-Днестровского городского совета является незаконным, так как сессия прошла с нарушениями регламента. Однако факты нарушения или не были предоставлены.

В связи с этим судейская коллегия приняла решение об отказе в апелляции. Таким образом, храм УПЦ Киевского Патриархата будет возведен в городе.