• Главная
  • Новости
  • В правительстве заверяют, что делают все возможное, чтобы ПЦУ и дальше была в Крыму...

В правительстве заверяют, что делают все возможное, чтобы ПЦУ и дальше была в Крыму

10.03.2020, 11:47
В правительстве заверяют, что делают все возможное, чтобы ПЦУ и дальше была в Крыму - фото 1
В представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым отметили, что делают все возможное, чтобы Крымская епархия Православной церкви Украины продолжала существовать на оккупированном Россией полуострове. Об этом сообщает Телеграф.

В представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым отметили, что делают все возможное, чтобы Крымская епархия Православной церкви Украины продолжала существовать на оккупированном Россией полуострове, пишет Телеграф.

 Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич после акции солидарности с украинским Крымом, которая состоялась в Киеве.

Рассказывая о проблемах в оккупированном Крыму, Кориневич напомнил, что Крымская епархия ПЦУ, действующая на полуострове под руководством архиепископа Климента, постоянно сталкивается с давлением со стороны оккупационных властей. "Крымская епархия ПЦУ - это основной украинский остров в Крыму, а государство-оккупант грубо нарушает его права... Мы со своей стороны, как и все органы, которые работают в Украине по Крыму, делаем все возможное для того, чтобы Крымская епархия ПЦУ продолжала существовать и работать в Крыму", - подчеркнул он.