• Главная
  • Новости
  • В Миграционной службе прокомментировали задержания под мечетью...

В Миграционной службе прокомментировали задержания под мечетью

01.02.2020, 20:07
В Миграционной службе прокомментировали задержания под мечетью - фото 1
Государственная миграционная служба заявила, что не нарушала прав человека во время задержания мигрантов под мечетью на улице Дегтяревской в Киеве, сообщает Украинская правда со ссылкой на МВД.

Государственная миграционная служба заявила, что не нарушала прав человека во время задержания мигрантов под мечетью на улице Дегтяревской в Киеве, сообщает Украинская правда со ссылкой на МВД

f308fca-mig-1580495062.jpg

"Государственная миграционная служба с уважением относится к представителям религиозных и национальных меньшинств. В ходе проверки сотрудники Миграционной службы и полицейские не заходили на территорию мечети, права верующих не нарушались, проявлений дискриминации на почве расы, национальности, религии и гражданства допущено не было".

Там также сообщили, что сотрудники ДМС в Киеве и Киевской области совместно с сотрудниками полиции 31 января в Шевченковском районе Киева обнаружили 15 нарушителей миграционного законодательства.

12 мигрантов решили принудительно вернуть в страну происхождения, одному нарушителю сократили срок пребывания в Украине, еще двоих задержали за трудоустройство без соответствующего разрешения.

Как сообщалось, рейд Миграционной службы и Нацполиции вызвал возмутительную реакцию.