В Киеве прошел крупнейший в Европе молитвенный завтрак

30.05.2019, 17:41
В Киеве прошел крупнейший в Европе молитвенный завтрак - фото 1

В Киеве в «Украинском доме» 30 мая состоялся VIII Национальный молитвенный завтрак. В мероприятии приняли участие главы украинских Церквей, народные депутаты и представители ЕС и США. Национальный завтрак Украины в этом году стал крупнейшим в Европе – в нем приняли участие около 1 тыс. человек.

В Киеве в «Украинском доме» 30 мая состоялся VIII Национальный молитвенный завтрак. В мероприятии приняли участие главы украинских Церквей, народные депутаты и представители ЕС и США. Национальный завтрак Украины в этом году стал крупнейшим в Европе – в нем приняли участие около 1 тыс. человек. Об этом информирует пресс-служба ВСЦЕХБ.

Завтрак начался с минуты молчания по погибшим горняками во Львовской области и защитникам Украины на Донбассе.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подчеркнул важность объединения украинцев разных политических взглядов, чтобы те молились за Украину.

К общей молитве «Отче наш» пригласил Виталий Кривицкий, епископ Римско-Католической Церкви, председательствующий во Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО).

Традиционно во время завтрака проходит благотворительная акция. В этом году собирали средства для приобретения оборудования для онкобольных детей.

Валерий Антонюк, глава Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов отметил: «До тех пор, пока мы молимся, Бог слышит нас. До тех пор, пока мы открываем наши сердца, Он будет благословлять нас. Пока мы молимся, Его рука будет протянута над нашей страной».

Служитель завершил завтрак общей молитвой «Отче наш».

Пастор призвал каждую Церковь молиться за власть и президента, который бы исповедовал библейские ценности и руководствовался ими в развитии страны.