Зеленский встретился с духовными лидерами мусульман Украины

02.05.2019, 19:15
Владимир Зеленский 2 мая встретился с муфтиями и мусульманскими религиозными деятелями. Об этом написал на своей странице в Facebook муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов.

Владимир Зеленский 2 мая встретился с муфтиями и мусульманскими религиозными деятелями. Об этом написал   на своей странице в Facebook муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов.

Муфтий Исмагилов сообщил, что встреча длилась два часа.

«Владимир Зеленский дал высказаться каждому по очереди. Я в своем слове подчеркнул важность высочайших религиозных прав и свобод, задекларированных в Конституции и законах Украины, активное участие мусульман... Владимир Зеленский сказал, что он стремится к единству Украины и украинского общества, призывает всех к примирению и консолидации и надеется, что религиозные лидеры будут способствовать этому. Также он отметил, что нужно привлекать иностранных инвесторов с инвестициями в разные области экономики, в том числе и с мусульманских стран. И также отметил, что Украине нужен мир между верующими разных религий. В целом впечатления положительные от встречи», – написал муфтий Исмагилов.