• Главная
  • Новости
  • Оккупанты ликвидировали религиозную организацию баптистов в Севастополе...

Оккупанты ликвидировали религиозную организацию баптистов в Севастополе

09.01.2019, 11:45
Севастопольский городской суд удовлетворил иск управления Минюста о ликвидации местной религиозной организации "Церковь евангельских христиан-баптистов "Благодать" и исключении сведений о ней из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)

Севастопольский городской суд удовлетворил иск управления Минюста о ликвидации местной религиозной организации "Церковь евангельских христиан-баптистов "Благодать" и исключении сведений о ней из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сообщает Интерфакс.

"Основанием для судебного решения стали неоднократные грубые нарушения требований законодательства РФ в сфере деятельности некоммерческих организаций. Так, ответчик обязан был сообщить в Минюст об изменении адреса юридического лица", - сообщила в среду пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что в сентябре 2015 года в ЕГРЮЛ внесены сведения о церкви христиан-баптистов с местом регистрации в многоквартирном доме по улице Михайловской. Прокуратура Севастополя в апреле 2016 года проверила исполнение законодательства о противодействии экстремизму в религиозных объединениях, и тогда выяснилось, что по указанному адресу организация отсутствует.

"Требования представить скорректированные сведения об организации Минюст направлял и юридическому лицу, и его руководителю, но в течение двух лет документы представлены не были, поэтому религиозное объединение ликвидировано в судебном порядке", - пояснили в суде.