• Главная
  • Новости
  • Минюст и Всеукраинский Совет Церквей договорились о более тесном сотрудничестве...

Минюст и Всеукраинский Совет Церквей договорились о более тесном сотрудничестве

22.06.2018, 10:46
Минюст и Всеукраинский  Совет Церквей договорились о более тесном сотрудничестве - фото 1
Министерство юстиции расширит сотрудничество с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций. Об этом договорились министр юстиции Павел Петренко и представители ВСЦиРО на встрече, которая состоялась 21 июня в помещении Верховной Рады.


Министерство юстиции расширит сотрудничество с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций. Об этом договорились министр юстиции Павел Петренко и представители ВСЦиРО на встрече, которая состоялась 21 июня в помещении Верховной Рады.

Об этом сообщает Институт религиозной свободы.

Мінюст.jpg

Участники встречи обсудили проблематику обеспечения прав детей и семей, борьбы с домашним насилием и укрепления моральных основ общества. Речь шла также о целесообразности повышения уровня государственной семейной политики путем создания соответствующего министерства или государственного агентства по делам семьи.

С целью системного взаимодействия между Министерством юстиции и Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций будет проработан механизм постоянных консультаций и участия религиозного сообщества как составляющей гражданского общества в формировании государственной политики по упомянутым вопросам.

Кроме иерархов и представителей конфессий, во встрече также приняли участие председатель Межфракционного депутатского объединения «За духовность, нравственность и здоровье Украины» Павел Унугрян и исполнительный директор Института религиозной свободы Максим Васин.