• Главная
  • Новости
  • «Утверждение духовности и веры – важная миссия украинского Правительства», – Владимир Гройсман...

«Утверждение духовности и веры – важная миссия украинского Правительства», – Владимир Гройсман

17.04.2018, 08:19
«Утверждение духовности и веры – важная миссия украинского Правительства», – Владимир Гройсман - фото 1

Построение сильного государства возможно только через сохранение национальной культуры, поддержку семейных ценностей и духовности. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Патриархом Киевским Филаретом.

Построение сильного государства возможно только через сохранение национальной культуры, поддержку семейных ценностей и духовности. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Патриархом Киевским Филаретом, информирует 16 апреля официальный сайт Кабмина.

«Спасибо за хороший уровень диалога. Это очень важно, что мы понимаем, какие задачи перед нами стоят. Утверждение духовности и веры – наша важная миссия, – сказал Владимир Гройсман. – Духовность – это фундамент и основа государства. Мы всегда будем делать все, чтобы духовность укреплялась, чтобы дорога к храму была свободной. Мы сегодня утвердим новую повестку дня и сформируем вопросы, требующие обсуждения».

Патриарх Филарет поблагодарил Главу Правительства за поддержку Церкви и религиозных организаций в Украине.

«Мы чувствуем правительственную поддержку Церкви и религиозных организаций в Украине. Для нас это очень важно. Также хочу поблагодарить за вашу позицию в укреплении семейных ценностей в Украине. Если семьи не будет, не будет нации и не будет государства», – отметил Предстоятель УПЦ КП.