• Главная
  • Новости
  • В Крыму устроили охоту на прихожан УПЦ КП, отбирают самое дорогое...

В Крыму устроили охоту на прихожан УПЦ КП, отбирают самое дорогое

26.03.2018, 10:27
Оккупанты в Крыму преследуют религиозные общины, которые не являются приверженцами Московского Патриархата. Об этом заявили крымские правозащитники, сообщает портал politeka.net.

Оккупанты в Крыму преследуют религиозные общины, которые не являются приверженцами Московского Патриархата.

Об этом заявили крымские правозащитники, сообщает портал politeka.net. По словам руководителя Крымской правозащитной группы Ольги Скрипник, оккупанты РФ подвергают дискриминации мусульман и христиан, посещающих церкви Киевского патриархата.

Организация представила отчет, в котором говорится, что в Крыму нарушают право на свободу вероисповедания. В частности, у людей отбирают даже недвижимость.

«Украинскую Православную Церковь Киевского Патриархата в Крыму лишают недвижимости. Тенденция идет к наращиванию преследований», — отметил правозащитник Александр Седов.

Силовики оккупантов преследуют также и мусульманских активистов. Наиболее неугодных могут с легкостью обвинить в террористической деятельности.

По словам Седова, на полуострове преследуют также общину «Свидетелей Иеговы» и кришнаитов. Правозащитник отметил, что в Крыму спокойно чувствуют себя только Украинская Православная Церковь (Московского Патриархата).

«Оскорбления чувств верующих расследуют, только если это касается православных. Если подобные формулировки применяются к другой религиозной группе, никто за это не преследует», — пояснил Седов.