• Главная
  • Новости
  • Ульяна Супрун нацелилась сотрудничать с религиозніми организациями в вопросе медреформы...

Ульяна Супрун нацелилась сотрудничать с религиозніми организациями в вопросе медреформы

25.02.2018, 10:05
Ульяна Супрун нацелилась сотрудничать с религиозніми организациями  в вопросе медреформы - фото 1
Ульяна Супрун отметила, что украинцы доверяют религиозным организациям. Поэтому она нацелилась сотрудничать с последними в вопросе медреформы.

Ульяна Супрун отметила, что украинцы доверяют религиозным организациям. Поэтому она нацелилась сотрудничать с последними в вопросе медреформы.

Об этом исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины написала на своей странице в соцсети. Новость передает «Пресса Украины».

медреформа.png

Главный медреформатор страны Ульяна Супрун рассказала о том, какую роль играют религиозные сообщества в жизни украинцев, требующих лечения. По ее словам, представители религиозных организаций часто помогают уязвимым слоям населения. В частности, собирая для людей средства на лечение.

«Именно потому, что религиозные деятели постоянно в контакте с медицинской системой, они очень мощно поддержали ее изменения... Поэтому трансформация системы здравоохранения, которую мы начали, является результатом усилий и религиозных представителей», - подчеркнула Супрун.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины также отметила, что медреформу ей помогут делать члены Всеукраинского Совета Церквей, а также представители религиозных организаций и обновленного состава Общественного совета при Минздраве по вопросам сотрудничества с ВСЦРО.

«Религиозные деятели являются моральными авторитетами для многих украинцев. Мы благодарны, что они готовы помогать людям больше узнавать и использовать возможности, которые предоставляет система здравоохранения», - отметила она.

Подытоживая, Супрун отметила, что вместе с представителями религиозных организаций она надеется вдохновить миллионы украинцев на сохранение здоровья. Кроме того, она нацелилась «вернуть достоинство в отношениях между человеком и медицинской системой».