• Главная
  • Новости
  • Незаконные сооружения у руин Десятинной церкви уберут в ближайшее время – КГГА...

Незаконные сооружения у руин Десятинной церкви уберут в ближайшее время – КГГА

01.02.2018, 14:20
Незаконные сооружения у руин Десятинной церкви уберут в ближайшее время – КГГА - фото 1
Такое решение было принято на заседании по взаимодействию с гражданским обществом. Киевские власти намерены ближайшее время убрать незаконные сооружения, которые расположены на руинах Десятинной церкви в Киеве, передает Цензор.НЕТ.

Такое решение было принято на заседании по взаимодействию с гражданским обществом.

Киевские власти намерены ближайшее время убрать незаконные сооружения, которые расположены на руинах Десятинной церкви в Киеве, передает Цензор.НЕТ.

Об этом на заседании подкомитета ВР по взаимодействию с гражданским обществом заявил первый заместитель директора Департамента городского благоустройства КГГА Тарас Панчий.

По его словам, есть все документы для того, чтобы убрать размещенные вокруг фундамента церкви строительные вагончики. Однако не уточнил сроки выполнения работ из-за протестов верующих УПЦ (МП).

"Там сложилась специфическая ситуация. Как только мы готовимся проводить малейшие работы, сразу выходят люди, которые называют себя верующими УПЦ (МП) и заявляют о том, что мы ущемляем их религиозные права", - сказал он.

В то же время нардеп Игорь Луценко сказал, что КГГА лучше было бы обнародовать соответствующее решение.

"Иначе, я боюсь, что это все растянется на 50 лет", - сказал он.

На данный момент решение касается только построек вокруг самостроя УПЦ (МП). Для сноса капитального здания церкви нужно решение суда.