• Главная
  • Новости
  • Порошенко встретился с Главой УПЦ в США (Константинопольского Патриархата)...

Порошенко встретился с Главой УПЦ в США (Константинопольского Патриархата)

21.06.2017, 10:08
Порошенко встретился с Главой УПЦ в США (Константинопольского Патриархата) - фото 1
Президент Петр Порошенко во время визита в США почтил жертв Голодомора 1932–33 годов в Украине и встретился с Митрополитом Антонием (Щербой), первоиерархом Украинской Православной Церкви в США (Константинопольский Патриархат) и другими священнослужителями.

Президент Петр Порошенко во время визита в США почтил жертв Голодомора 1932–33 годов в Украине и встретился с Митрополитом Антонием (Щербой), первоиерархом Украинской Православной Церкви в США (Константинопольский Патриархат) и другими священнослужителями, сообщает сайт УПЦ в США.

«Большинство в мире не знало, где находится Украина, не говоря уже о Голодоморе. А сегодня не найти в мире человека, который бы нас не любил, не уважал и не отдавал дань нашему народу», – отметил Президент.

Глава Украинского государства отметил, что Украина прошла большой путь, несмотря на огромные испытания, и поблагодарил украинскую общину США за значительные усилия и единство.

«Все, что происходит сейчас в Украине, в сердце диаспоры. Мы это чувствуем. И нам не нужно обращаться за помощью – диаспора и так делает все, что может», – сказал Президент.

Петр Порошенко отметил, что благодаря усилиям украинской общины военные, получившие ранения в АТО, получают в США необходимую поддержку и помощь в лечении и реабилитации.