• Главная
  • Новости
  • Украина должна на высоком уровне отметить 500-летие Реформации в 2017 году - поручение Президента...

Украина должна на высоком уровне отметить 500-летие Реформации в 2017 году - поручение Президента

24.04.2016, 14:33
Украина должна на высоком уровне отметить 500-летие Реформации в 2017 году - поручение Президента - фото 1
Президент Петр Порошенко поручил заместителю главы Администрации Президента Ростиславу Павленко во взаимодействии с представителями протестантских общин подготовить проект указа об утверждении мероприятий по празднованию 500-летия Реформации в 2017 году.

Poroshenko.jpgПрезидент Петр Порошенко поручил заместителю главы Администрации Президента Ростиславу Павленко во взаимодействии с представителями протестантских общин подготовить проект указа об утверждении мероприятий по празднованию 500-летия Реформации в 2017 году.

Во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций Глава государства напомнил, что украинцы относятся к разным ветвям христианства, а в следующем году весь мир будет отмечать 500-летие Реформации, которая имела и имеет фундаментальное влияние на европейскую цивилизацию.

«Протестантские общины в Украине имеют давнюю и богатую историю. Ваша деятельность вызывает уважение. Надеюсь, что мы все будем способствовать проведению в Украине мероприятий по случаю этой даты на высоком уровне. И это событие, конечно же, должно отмечаться и на государственном уровне в общеевропейском контексте», - подчеркнул Президент.

Кроме того, Глава государства напомнил, что 8 и 9 мая Украина будет отмечать День памяти и примирения и День Победы. «Надеюсь на вашу молитвенную память этих дат, на молитву по всем погибшим и за то, чтобы на нашу землю пришли победа, достойная усилий и жертв нашего народа, и долгожданный мир», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также, пользуясь возможностью, пригласил присутствующих на общую молитву за Украину по случаю празднования 25 лет украинской независимости. Об этом сообщает официальный сайт Президента.