• Главная
  • Новости
  • Кабмин выделяет 30 млн грн. на обустройство в Бабьем Яру аллеи праведников и аллеи мучеников...

Кабмин выделяет 30 млн грн. на обустройство в Бабьем Яру аллеи праведников и аллеи мучеников

31.03.2016, 12:06
Кабмин выделяет 30 млн грн. на обустройство в Бабьем Яру аллеи праведников и аллеи мучеников - фото 1
Кабмин выделяет 30 млн грн. Киевской горадминистрации на создание двух аллей к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра. Об этом в ходе недавнего заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Бабин_Яр.pngКабмин выделяет 30 млн грн. Киевской горадминистрации на создание двух аллей к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра. Об этом в ходе недавнего заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Еajc.org.

«В этом году у нас 75-я годовщина страшной трагедии Бабьего Яра, и это наше святое дело, наконец-то, по истечении более двух десятков лет построить аллею праведников и аллею мучеников. Я хотел бы выразить благодарность всем членам организационного комитета, украинским еврейским организациям, международным еврейским организациям, всем членам комитета, которые приняли консенсусное решение о том, что необходимо построить две аллеи, так и утвердили проект этих аллей. Правительство выделяет почти 30 млн грн. Киевской городской государственной администрации. Я уже разговаривал с Виталием Владимировичем Кличко о том, чтобы в кратчайшие сроки, потому что у нас осталось буквально полгода, начать соответствующие работы, проект утвержден, все эскизные планы и размещения утверждены», – заявил Яценюк.