• Главная
  • Новости
  • Антикоррупционный прокурор пообещал Патриарху Филарету показать хороший результат своей работы...

Антикоррупционный прокурор пообещал Патриарху Филарету показать хороший результат своей работы

03.03.2016, 11:25
Антикоррупционный прокурор пообещал Патриарху Филарету показать хороший результат своей работы - фото 1
Заместитель Генерального прокурора Украины – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий 2 марта посетил Патриарха УПЦ КП Филарета в его резиденции.

ima-d.gifЗаместитель Генерального прокурора Украины – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий 2 марта посетил Патриарха УПЦ КП Филарета в его резиденции.

На встрече также присутствовали: Патриарший наместник, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Белоцерковский Епифаний, заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко и заслуженный журналист Украины Юрий Дорошенко.

Патриарх Филарет поздравил Назара Холодницкого с избранием на высокий пост в системе прокуратуры и отметил, что бороться с коррупцией в наше время – трудное дело, но очень необходимое. «Я желаю, чтобы Господь давал вам сил победить все сложности. А Он всегда помогает тем, кто Ему служит. Поэтому пусть Господь даст вам и всем прокурорским сотрудникам Свою силу. А мы, в свою очередь, будем молиться, чтобы Украина, наконец, освободилась от зла коррупции», – цитирует официальный сайт УПЦ КП слова Патриарха.

Во время беседы Назар Холодницкий рассказал первоиерарху о деятельности нового органа. Антикоррупционный прокурор отметил, что новый антикоррупционный орган работает всего три месяца и еще до конца не сформирован, поскольку до сих пор продолжается конкурс на замещение постов прокуроров, однако уже есть первые результаты.

«Работа антикоррупционной прокуратуры с момента ее создания идет довольно плодотворно. И, несмотря на то, что старая коррумпированная правоохранительная, судебная и чиновническая системы пытаются себя защитить, с Божьей помощью, мы покажем хороший результат, который от нас ждет общество и государство, и который мы сами от себя ожидаем. Главное, что у нас есть желание изменить страну», – подчеркнул Назар Холодницкий.

Предстоятель Киевского Патриархата акцентировал, что коррупция, главным образом, является преградой к более тесному сотрудничеству Украины с Европой.

«Украине необходимо побороть это зло. И оно обязательно будет преодолено, ведь правда должна победить. Я верю в то, что все равно правда победит. Не может быть того, чтобы правда не победила. Ведь над всеми нами есть Бог. Поэтому рано или поздно правда победит и мы преодолеем много зла в нашем обществе. И на этом пути деятельность Генеральной прокуратуры очень важна», – отметил Глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

В завершение Патриарх Филарет дал архипастырское благословение представителям Генеральной, в частности, антикоррупционной прокуратуры Украины и пожелал сил, терпения и Божьего благословения в нелегкой работе. А также вручил новые печатные издания Киевской Патриархии.